Get Adobe Flash player
Версия для слабовидящих
  • 1
  • 7
  • 196
  • 18 925
  • 3 831
  • 35
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Ежемесячная денежная выплата при рождении (усыновлении) третьего ребенка и (или) последующих детей

 

 

Выплата предоставляется:

Женщине, родившей (усыновившей) третьего ребенка (граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Красноярского края)

Право на получение ежемесячной выплаты возникает при рождении третьего и (или) последующего ребенка (детей) в случае:

  1. Третий (и) или последующий (родной, усыновленный) ребенок рожден начиная с 1 января 2020 года и является гражданином Российской Федерации
  2. Регистрация рождения ребенка осуществлена в органе записей актов гражданского состояния, образованном на территории Красноярского края
  3. Размер среднедушевого дохода семьи не превышает двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную по соответствующей группе территорий Красноярского края на год обращения за назначением ежемесячной выплаты.
  4. Ежемесячная выплата назначается и выплачивается в размере величины прожиточного минимума для детей, установленной по соответствующей группе территорий Красноярского края на год обращения за назначением ежемесячной выплаты.
  5. При одновременном рождении двух и более детей, с рождением которых возникло право на ежемесячную выплату, размер ежемесячной выплаты суммируется.
  6. Ежемесячная выплата назначается со дня рождения ребенка, с рождением которого возникло право на ежемесячную выплату, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях ежемесячная выплата назначается со дня обращения за ее назначением.

Размер выплаты составляет: г. Енисейск – 19482,00 руб. , Енисейский район – 20645,00 рублей.

Решение о назначении (отказе в назначении) ежемесячной выплаты принимается уполномоченным учреждением в течение 10 рабочих дней со дня регистрации заявления с приложенными к нему документами уполномоченным учреждением.

Необходимые документы

  1. Заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты при рождении (усыновлении) третьего ребенка
  2. Паспорт (копия) гражданина Российской Федерации заявителя или иного документа, удостоверяющего личность заявителя.
  3. Документ о месте жительства заявителя на территории Красноярского края.
  4. Копия решения суда об установлении факта проживания заявителя на территории Красноярского края – в случае, если заявитель не зарегистрирован по месту жительства на территории Красноярского края.
  5. Копии свидетельств о рождении детей.
  6. Документы, подтверждающие доходы членов семьи за 3 последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.
  7. Копия свидетельства о расторжении брака
  8. Копия свидетельства о смерти родителя
  9. Справка об отбывании родителем наказания в виде лишения свободы, выданная соответствующим учреждением, в котором он находится.

Куда обращаться

  1. Направить электронное заявление через Портал государственных услуг Красноярского краяпредварительно пройдя регистрацию на Портале государственных услуг gosuslugi.ru;
  2. Подать заявление в структурные подразделения краевого государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных или муниципальных услуг», с адресами которых можно ознакомиться на сайте 24mfc.ru;
  3. Обратиться лично в территориальное отделение социальной защиты населения по месту жительства.
    На прием можно записаться на сайте министерства социальной политики Красноярского края www.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ООО «Партнер-Сервис», e-mail: partner.servis@bk.ru тел: 8 (39132) 4-51-92; 8 953 854 51 92. Наш сайт: http://www.admonline.ru/ Все права защищены.